Taif NK
Дмитрий Брагин признан одним из самых результативных пилотов  4 этапа Российской серии кольцевых гонок

Дмитрий Брагин признан одним из самых результативных пилотов 4 этапа Российской серии кольцевых гонок

24/07/2017

1-2 июля на казанской трассе Kazan Ring (Canyon) прошел 4 этап Российской серии кольцевых гонок. Состязания в пяти классах набрали 89 заявок, что стало рекордом в истории главных автомобильных гонок страны. Каждый день на Kazan Ring проходило по 5 заездов.

Самым многочисленным по количеству участников стал Национальный класс. Обойдя на LADA Kalina 32 претендента, Андрей ПЕТУХОВ одержал победу.

По результатам престижного и скоростного зачета Туринг один из самых результативных пилотов остается Дмитрий БРАГИН. Заняв в субботу третье место, а в воскресенье проиграв шинную рулетку, БРАГИН уступил первенство Владимиру ШЕШЕНИНУ на LADA Sport ROSNEFT. Клим ГАВРИЛОВ (SEAT Leon, LUKOIL Racing +) набрал равное количество очков с Дмитрием и разделил второе место в зачете. Нарушивший правила турнира победитель европейских марафонов Кирилл ЛАДЫГИН (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT),несмотря на нулевой результат второго дня гонок взял почетное третье место.

Туринг-Лайт стал новым дыханием для Алексея БАСОВА, заработавшего два серебра и звание самого успешного пилота этапа. Денис БУЛАТОВ преодолел все сложности и, в награду получил второе место. Третьим в этом классе стал Андрей МАСЛЕННИКОВ.

Захватывающий дух представление устроили участники зачета Супер-Продакшн. Тройные аварии вычистили ряды пилотов стартовавших в количестве 15 человек - к финишу пришли только пятеро! Для Артема КАБАКОВА (Honda Civic, RHHCC Delphi Racing Team) выходные принесли золото и серебро. Михаил МИТЯЕВ (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT),Ефим ГАНТМАХЕР, заняли второе и третье место соответственно.

Пилоты показали, что ни переменчивая погода, ни сложные ситуации не могут быть препятствием на пути к победе.