Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
TAIFMOTORSPORT на Чемпионате Европы в Германии

17/10/2016

В прошедшие выходные на немецком треке Эстеринг прошёл 6-ой этап Чемпионата Европы по ралли-кроссу, в котором принял участие пилот команды TAIFMOTORSPORT Тимур Шигабутдинов.

Всего в рамках чемпионата прошло 4 квалификационных заезда, 2 гонки полуфинала и финальная гонка. По результатам квалификационных заездов, Тимур Шигабудтинов занял седьмое место, которое стало входным билетом в полуфинал, однако принять участие в финальной гонке пилоту так и не удалось.

Тем не менее, по итоговому зачёту сезона в классе Super 1600 Тимур Шигабутдинов занял четвёртое место, не добрав всего 4 очка до пьедестала.

Чемпионом Европы по итогам гонки в Эстеринге стал венгерский гонщик Кристиан Шабо. Стоит отметить, что на 6-ом этапе чемпионата по ралли-кроссу в Германии хорошо проявил себя молодой российский гонщик Егор Санин, который считает своим учителем одного из гонщиков команды TAIFMOTORSPORT – Дмитрия Брагина.