Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
2 ЭТАП СМП РСКГ: 1 ГОНКА ТУРИНГА

2 ЭТАП СМП РСКГ: 1 ГОНКА ТУРИНГА

05/05/2018

Накануне заезда спортивные комиссары изменили порядок старта: рассмотрев записи квалификации с онборд-камер, они вернули Льву Толкачеву его лучший круг - и потому после неизменного первого ряда, который заняли Иван Лукашевич и Дмитрий Брагин, на третью позицию поднялся именно Толкачев. Бок о бок с ним стартовал Роман Голиков, третий ряд остался за Григорием Бурлукцим и Алексеем Дудукало, за ними стартовали Антон Бадоев и Клим Гаврилов.

Однако сразу после того, как погасли светофоры и пелетон с хода начал набирать скорость, ситуация начала меняться.

1 круг: Брагин захватывает лидерство, Лукашевич второй, Дудукало вырывается на 3 место. Толкачев откатывается на 5 позицию, освободив 4 место для Романа Голикова. Григорий Бурлуцкий проваливает старт и становится восьмым, зато пилоты на Ладах форсируют события: Ладыгин становится девятым, Владимир Шешенин с последнего места прорывается на 12, и только у Грачева не ладится: он становится 14-м.

2 круг: Грачев наверстывает упущенное и оттесняет Шешенина с 12 места на 13-е. Лучший круг показывает Дмитрий Брагин: 1:34,003.

4 круг: Роман Голиков обгоняет Дудукало. Тимур Шигабутдинов во второй половине пелетона обходит Шешенина и становится 12-м, в то время как Граечв поднимается на 11 место.

5 круг: Ирек Миннахметов атакует и проходит Ладыгина и становится девятым.

8 круг: Миннахметов допускает контакт с Бурлуцким, вынуждая того ошибиться, и вырывается на 8 место. Ладыгин не попадает в поворот и становится 11-м, пропустив на 10 место Ладыгина.

9 круг: Голиков ошибается, но Дудукало не удается его пройти - оба сохраняют 3-4 позиции. Грачев с контактом проходит Бурлуцкого и становится 9-м, затем Ладыгин прорывается на 10 место, отодвинув Бурлуцкого на 11 место. Шешенин 12-й.

10 круг: у Павла Яшина прокол, он заезжает в боксы. Владимир Горлач становится 16-м, Олег Харук - 17-м.

11 круг: Шешенин догоняет Бурлуцкого и занимает 11 позицию. Шигабутдинов вылетает с трассы и заканчивает заезд.

13 круг: в скоростном бэнкинге Грачев сталкивается с Миннахметовым, этим пользуется Ладыгин, разом прорвавшись на 8 позицию. Грачев 9-й, Миннахметов откатывается на 10 место.

14 круг: Миннахметова проходит Шешенин, который становится 10-м.

15 круг: Клим Гаврилов пользуется борьбой Дудукало и Толкачева и становится 4-м. Ладыгин проходит Грачева и становится 7-м, Бадоев уступает Григорьеву позицию и опускается на 9 место.

Финиш:

1. Брагин

2. Лукашевич

3. Голиков

4. Гаврилов

5. Дудукало

6. Толкачев

7. Ладыгин

8. Грачев

9. Бадоев

10. Шешенин

11. Миннахметов

12. Степанов

13. Бурлуцкий

14. Шарапов

15. Горлач

16. Харук

17. Яшин

18. Шигабутдинов

В Трофее СМП РСКГ, который разыгрывается среди пилотов, еще не достигших вершин кольцевых гонок, победил Роман Голиков. Второй результат - у Льва Толкачева, третий - у Антона Бадоева.