Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
3 ЭТАП СМП РСКГ: 1 ГОНКА ТУРИНГА

3 ЭТАП СМП РСКГ: 1 ГОНКА ТУРИНГА

02/06/2018

Драма развернулась еще на установочном круге, когда пилоты были на пути к стартовой решетке: экс-участник чемпионата мира FIA WTCC Алексей Дудукало и победитель гонок TCR Internatopnal Series Михаил Грачев столкнулись, прогревая шины! Кто виноват - разберутся судьи, однако Дуду остался в боксах, а Грачев все же принял участие в гонке, стартовав с пит-лейн.

1 круг: жесткая борьба сразу после старта, разворот замыкающего пелетон Олега Харука в первом повороте и перестановки: Брагин сохраняет лидерство, его прессуют пилоты на Ладах.

2 круг: Брагин, Шешенин и Ладыгин возглавляют заезд. За ними мчатся Роман Голиков, Ирек Миннахметов, Клим Гаврилов, Григорий Бурлуцкий и Иван Лукашевич, преследуемые Львом Толкачевым и Павлом Яшиным. Миннахметов обгоняет Голикова и становится четвертым.

4 круг: тройка лидеров неизменна, контакт Голикова и Миннахметова, Роман теряет позиции и пропускает вперед Гаврилова и Бурлуцкого, становясь седьмым.

5 круг: Грачев отыгрывает позиции и становится 14-м.

6 круг: Гаврилов проходит Миннахметова и становится четвертым.

7 круг: в ТОП-10 вырывается Антон Бадоев, отодвинув Павла Яшина. Грачев отыгрывает позицию и становится 13-м.

10 круг: Грачев 12-й после обгона Марата Шарапова.

11 круг: Михаил Степанов, столкнувшись с Тимуром Шигабутдиновым, заезжает на пит-лейн. Туда же отправляется Владимир Горлач.

12 круг: Михаил Грачев обгоняет Павла Яшина и становится 11-м.

18 круг: Брагин отбивает атаки пилотов на Ладах и становится первым. Шешенин второй, Ладыгин третий. Клим Гаврилов, Ирек Миннахметов, Роман Голиков, Григорий Бурлуцкий, иван Лукашвеич, Лев Толкачев и Антон Бадоев замыкают ТОП-10. Михаил Грачев остается 11-м, за ним финишируют Павел Яшин, Марат Шарапов, Тимур Шигабутдинов и Олег Харук. Михаил Степанов классифицирован, но очков не набрал.

В Трофее СМП РСКГ выиграл Ирек Миннахметов, серебро у Романа Голикова, бронза - у Льва Толкачева.