Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
Cam Am Trophy Russia. 2 этап. Республика Карелия

28/07/2019

Карельский этап перетряхнул итоговую таблицу в зачётах SSV Super Sport и Абсолют. Те, кто праздновал победу на первом этапе в Татарстане, в Карелии оказались вне списка победителей. Трижды на подиум поднялся экипаж из Тюмени – Александр Гатиятулин / Владислав Кирпичников стали победителями в SSV Super Sport, зачёта Кубка России по ралли-рейдам в категории Т3, а также серебряными призёрами Абсолютного зачёта. Для спортсменов, которые ещё в прошлом году были в конце списка финишировавших (а иногда и вне его), это большой прыжок вперёд. Быстрейшим экипажем на 2 этапе Can-Am X Race 2019, победителем Абсолютного зачёта стали спортсмены из Екатеринбурга Сергей Карякин и Антон Власюк. Несмотря на то, что они не выиграли ни один спецучасток, стабильно высокая скорость и отсутствие технических проблем позволили им показать лучшее время на всей спортивной дистанции. Третье место в Абсолютном зачёте (куда автоматически попадают спортсмены во всех спортивных классах) занял экипаж Раиса Минниханова и Вячеслава Мизюкаева (Казань / Набережные Челны). В SSV Super Sport кубки и медали Can-Am X Race получили москвичи Артём Шумейко / Алексей Кузьмич (2 место), Алексей Бердинских / Антон Панчехин (3 место).