Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
Чемпионат России Туринг 5 этап. г. Москва

04/08/2019

В квалификации класса Туринг казалось, что преимущество будет у пилотов на Hyundai i30 N и Cupra Leon: Иван Лукашевич из LUKOIL Racing и Дмитрий Брагин из ТАИФ Моторспорт на корейских хэтчбеках, а также «лукойловец» Андрей Масленников и Антон Бадоев на испанских автомобилях обменивались лучшими кругами. Однако в итоге под конец второго сегмента квалификации быстрейшим стал представитель Carville Racing Клим Гаврилов на Audi RS3 – он и выиграл первую гонку, лидировав от старта до финиша. Брагин и Лукашевич пытались навязать ему борьбу, попутно выяснив отношения между собой, но так и финишировали на 2 и 3 позициях соответственно. Масленников быстро оставил попытки ворваться в тройку призеров и закончил заезд в шаге от подиума, причем под занавес сам попал под атаки Павла Кальмановича (Audi RS3, ТАИФ Моторспорт) – но оставил его на 5 месте. А пилоты на LADA Vesta заводской команды LADA Sport ROSNEFT провели красивую гонку, отыграв несколько позиций, и финишировали друг за другом: Кирилл Ладыгин 6-м, Михаил Грачев 7-м. Михаил Митяев (Cupra Leon, RUMOS Racing) стал лучшим из пилотов на автомобилях с коробкой передач DSG, завоевав 8 место, за ним заезд закончил Григорий Бурлуцкий (Volkswagen Golf, Carville Racing)

В воскресной гонке класса Туринг Григорий Бурлуцкий (Volkswagen Golf, Carville Racing) не смог реализовать реверсивный поул - вперед вырвались пилоты на LADA Vesta Sport TCR. Заезд возглавил Михаил Грачев, однако незадолго до финиша он пропустил своего партнера по LADA Sport ROSNEFT Кирилла Ладыгина на первое место, а сам финишировал вторым. Бурлуцкий не стал уступать своему сокоманднику Климу Гаврилову на Audi RS3 LMS (тот так и остался четвертым) и даже попытался атаковать Грачева, но довольствовался бронзой - впервые поднявшись на подиум премьер-класса СМП РСКГ. Пятым финишировал Андрей Масленников (CUPRA, LUKOIL Racing), которому из-за толкотни в первом повороте пришлось уйти на срезку трассы. После того эпизода он стал было шестым, однако под конец гонки обогнал сокомандника Ивана Лукашевича на Hyundai i30 N (у того стала разрушаться шина) и оказался пятым. Шестым стал Дмитрий Брагин, но какой ценой! После старта он откатился на 13 место, избегая аварии, но после ряда обгонов смог пополнить запас очков и пока сохраняет лидерство в турнире.