Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
Дмитрий Брагин – двухкратный чемпион России по кольцевым гонкам

Дмитрий Брагин – двухкратный чемпион России по кольцевым гонкам

19/09/2016

Пилот команды «ТаифМоторСпорт» Дмитрий Брагин в очередной раз продемонстрировал высокую технику и мастерство пилотирования автомобилем на финальном этапе Российской серии кольцевых гонок, которые проходили в минувшие выходные в Казани, и завоевал чемпионский титул соревнований.

По количеству участников финальный этап кольцевых гонок стал рекордным в нынешнем сезоне – 63 гонщика со всей России поборолись за титул первенства в 5 классах. Интригу внесли погодные условия. Большая часть заездов прошла под дождем, что заметно отражалось на расстановке сил пилотов. Свою роль сыграл и азарт участников – ни одна из гонок не обошлась без пилотских ошибок и технических сходов.

Гоночную программу открыл заезд по Национальному классу соревнований. Лучший результат в этом зачете показал гонщик из Набережных Челнов Руслан Нафиков.

В следующем заезде зрители финала имели возможность увидеть гоночные баталии самого мощного и престижного зачета Российского кольца – класса «Туринг». Борьба за чемпионский титул закончилась безоговорочной победой пилота команды «ТаифМоторСпорт» Дмитрия Брагина. Уже после первых кругов Брагин стал недосягаем для соперников. Также нашему спортсмену удалось занять лидерские позиции в классе «Туринг-Лайт».

По итогам всех этапов Российской серии кольцевых гонок этого года наш спортсмен Дмитрий Брагин заработал наибольшее количество очков, оставив позади сильнейших российских гонщиков, и стал абсолютным победителем состязаний. Команда «ТаифМоторСпорт» поздравляет Дмитрия с чемпионским титулом и желает новых побед на трассе!