Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
Дмитрий Брагин снова в числе лучших пилотов РСКГ

Дмитрий Брагин снова в числе лучших пилотов РСКГ

25/07/2016

Пилот команды «ТаифМоторСпорт» завоевал серебряную медаль в одном из самых престижных классов «Туринг» на пятом этапе Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), который проходил в минувшие выходные на московском автодроме Moscow Raceway.

Как правило, на кольцевых гонках самая тяжелая участь достается фаворитам. После победы в предыдущих гонках их автомобили догружены дополнительным балластом. Соответственно автомобиль нашего Дмитрия Брагина, завоевавшего золото на четвертом этапе РСКГ, был самым тяжелым. Ближайшим соперником Брагина в очередной раз стал Алексей Дудукало. В результате упорной борьбы гонщик команды “Лукойл Рейсинг” завоевал золото в классе «Туринг» пятого этапа кольцевых гонок, опередив пилота команды «ТаифМоторСпорт» Дмитрия Брагина всего на несколько очков.

Помимо участников кузовных классов Российской серии кольцевых гонок, в эти жаркие выходные на Moscow Raceway приехали пилоты североевропейского чемпионата SMP Формула 4 и спортсмены из Кубка спортпрототипов MitJet. Таким образом, за выходные зрители увидели 11 боевых заездов.