Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
Дмитрий Брагин – золотой призер Российской серии  кольцевых гонок в классе «Туринг»

Дмитрий Брагин – золотой призер Российской серии кольцевых гонок в классе «Туринг»

04/07/2016

Пилот команды «ТаифМоторСпорт» Дмитрий Брагин стал победителем первого дня четвертого этапа Российской серии кольцевых гонок в классе "Туринг", который проходил в минувшие выходные в городе Сочи.

В субботнем заезде в классе "Туринг" Дмитрий Брагин стал лучшим, опередив Николая Карамышева и действующего чемпиона России Алексея Дудукало. В классе "Супер-продакшн" первую в карьере победу одержал Антон Бадоев из команды "Курганские прицепы". Второе место занял Михаил Лобода, третье – Владислав Незванкин.

В классе "Туринг-лайт» первым стал Михаил Митяев (LADA Sport Rosneft). Второе место занял глава команды B-Tuning Андрей Севастьянов. Замкнул тройку Ильдар Рахматуллин (SUVAR Motorsport). Роман Агошков из Akhmat Racing Team стал победителем заезда в классе "Национальный". Второе место занял Иван Костюков, а Глеб Кузнецов финишировал третьим.

Напомним, что Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) – официальное название чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам с 2014 года. С 2015 года к традиционным классам "Туринг", "Туринг-лайт", "Супер-продакшн" и "Национальный" добавился зачет "Национальный юниор" для молодых спортсменов.