Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
Кубок Президента Республики Татарстан

30/08/2015

20-й юбилейный Кубок Президента Республики Татарстан Чемпионат России по ралли-кроссу.

30 августа, в День Республики Татарстан на автодроме «Высока гора» состоялись юбилейные соревнования «Кубок Президента Республики Татарстан», где собрались лучшие пилоты страны. Соревнования проходили в шести различных дисциплинах. Здесь прошли этапы Чемпионата России в классах «Д1-SuperCars» и Д1А «Super 1600», Кубок России в классе «Национальный», традиционные соревнования «Кубок Мастер-Спорт» в Д2-1600 и Рено-Логан, и что особенно примечательно, юные гонщики соревновались в Первенстве России в классе «Д2-Юниор» на автомобилях «Ока».
Несмотря на неблагоприятные условия погоды, открытие соревнований прошло в торжественной и теплой обстановке. Ветеранам татарстанского автоспорта, вручили памятные подарки. Также была организована выставка ретро-автомобилей.
В дивизионе Д1-SuperCars в самом начале гонки лидировал Радик Миннахметов. Но на втором круге ему не удалось удержать свою позицию, и в результате на первую ступень пьедестала поднялся его отец Джаудат Миннахметов. Второе место досталось Демкину Владиславу из Подмосковья, третье место занял Евгений Животов из Москвы.
В финале класса «Национальный» уверенную победу одержал мастер спорта международного класса Дмитрий Брагин, представитель команды «ТАИФМОТОРСПОРТ».
В дивизионе Д1А(Super1600) первенство одержал пилот команды «ТАИФМОТОРСПОРТ» Тимур Шигабутдинов. Вторым к финишу пришел Ирек Миннахметов, а третью ступень пьедестала занял Дмитрий Малахов из Рязани.
В финальном заезде «Кубок Мастер-Спорт» в классе Д2-1600 первым пришел к финишу Раис Минниханов. На втором месте оказался москвич Михаил Тягунов и завершил тройку лидеров пилот Viatti Sport Олег Жаворонков.
В ходе соревнований для зрителей была организована развлекательная программа: выступление музыкантов, байкеров и традиционная лотерея с весьма интересными призами.