Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
Шестой этап СМП РСКГ-2020. 19.09.2020-20.09.2020. г.Нижний Новгород

27/09/2020

Болельщики увидели 12 гонок с трибун Нижегородского кольца 19 и 20 сентября. Отличные новости для поклонников Российской серии кольцевых гонок: нижегородский этап прошел в присутствии зрителей! Пилот команды LADA Sport ROSNEFT не стал откладывать прорыв - и прямо со старта захватил лидерство, отыграв два места. Андрей Масленников бросился в погоню, однако догнать Ладыгина уже не смог. Тимур Шигабутднов откатился на 3 место и некоторое время сохранял позицию, однако затем пропустил Павла Кальмановича вперед - тому и досталась бронзовая награда. В борьбе с напарником Шигабутдинов упорствовать не стал и пропустил Дмитрия Брагина на 4 место, а вскоре его прошел и Рустам Фатхутдинов, замкнувший топ-5. Столкновение Андрея Радошнова с Григорием Бурлуцким на пятом круге повлекло наказание для Андрея (проезд по питлейну отбросил его на 12 место) и закончилось сходом для Григория. Автомобиль безопасности спрессовал пелетон, и если пятерка лидеров сохранила статус-кво, то Шигабутдинов после рестарта пропустил на 6 место и Рустама Фатхутдинова. Сам Тимур стал 7-м, отбив атаки Алексея Дудукало (лукойловский пилот должен был стартовать 10-м, однако не смог вовремя отправиться на прогревочный круг и стартовал из конца пелетона).