Taif NK
«ТаифМоторСпорт»  - серебряный призер   зимних трековых гонок на Кубок Салавата

«ТаифМоторСпорт» - серебряный призер зимних трековых гонок на Кубок Салавата

29/02/2016

28-29 февраля на ипподроме Набережных Челнов прошли XX благотворительные гонки на Кубок Салавата. Они являлись одновременно 3-м отборочным этапом Кубка России (зона 1) в классе "Национальный", а также 3 этапом Чемпионата Республики Татарстан в классах "Национальный" и "Объединенный". В соревнованиях участвовали более 40 гонщиков из Республики Татарстан, Удмуртии, Марий-Эл и Самарской области.

По итогам первого дня заезда в классе «Национальный» победителем стал пилот нашей команды Дмитрий Брагин. Второе место у Тимура Тимерзянова (Namus). Третью ступень пьедестала занял также представитель «ТаифМоторСпорт» Тимур Шигабутдинов.

В классе «Объединенный» победу одержал пилот команды «Viatti» Олег Жаворонков. Спортсмен нашей команды Тимур Шигабутдинов расположился на 4 позиции турнирной таблицы.

По итогам всех заездов в командном зачете «ТаифМоторСпорт» стал серебряным призером зимних трековых гонок на Кубок Салавата, уступив всего лишь пару очков команде из Нижнекамска «Viatti».