Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
Тимур Шигабутдинов – чемпион России по ралли-кроссу

Тимур Шигабутдинов – чемпион России по ралли-кроссу

26/09/2016

В минувшие выходные пилот команды «ТаифМоторСпорт» Тимур Шигабутдинов завоевал чемпионский титул в классе Super-1600 на пятом этапе Чемпионата и Первенства России по ралли-кроссу, которые проходили в спорткомплексе "Белый колодец" под Воронежем.

По словам участников гонок, в этом сезоне практически все этапы Чемпионата и Первенства России по ралли-кроссу проходят в непростых погодных условиях. Финальные соревнования в Воронеже также не стали исключением. Однако дождь и мокрая трасса не помешали гонщикам показать свое мастерство, а зрителям насладиться эффектной борьбой в большинстве заездов.

В классе Super–1600 в финальном этапе участвовало всего 6 представителей гоночных команд России. По итогам всех заездов неизменно на первой позиции оказывался наш пилот Тимур Шигабутдинов. И в финале он вновь был абсолютно недосягаем для преследователей и занял первую строчку турнирной таблицы. «Победа – это всегда положительные эмоции, даже несмотря на то, что в этот раз количество участников было небольшое. Борьба все равно была жаркой. Выдерживать высокий темп с самой первой квалификации и до финала было достаточно сложно. Были определенные нюансы по автомобилю – но мы смогли правильно подобрать настройки, нашли правильную траекторию на трассе. Победа – результат слаженной работы всей команды», - поделился своими впечатлениями лидер гонок с представителями Российской Автомобильной Федерации. Тимур Шигабутдинов также отметил, что воронежская трасса хорошо подготовлена к любым погодным условиям. «Она не становится такой скользкой, как в других городах, не скапливается большое количество воды и грязи. Поэтому, какой бы ливень ни шел, можно ехать достаточно быстро», - заключил пилот нашей команды.

Команда «ТаифМоторСпорт» поздравляет Тимура Шигабутдинова с блестящей победой и желает удачи на финальном этапе Чемпионата Европы, который пройдет 15-16 октября в Германии.