Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
В Набережных Челнах  прошли гонки за Кубок Салавата

В Набережных Челнах прошли гонки за Кубок Салавата

20/02/2018

Кубок Салавата по зимним трековым гонкам в этом году состоялся в 22ой раз. Это единственные в России традиционные благотворительные гонки.

Гоночную команду TAIFMOTORSPORT, как всегда фаворитов этих соревнований, представили Дмитрий Брагин и Тимур Шигабутдинов. Уикэенд для команды сложился не простым, тем не менее Брагин и Шигабутдинов боролись на протяжении двух дней соревнований.

Дмитрий Брагин лидировал в первом заезде, но в пятом и двенадцатом пилоту команды не повезло, его машину несколько раз разворачивало и она получила серьезные повреждения.

Тимур Шигабудтинов уверенно лидировал в нескольких заездах, оставив во втором заезде после себя более титулованного и опытного Дмитрия Брагина. В четвертом заезде Тимур лидировал всю гонку и занял первое место, за что получил специальный кубок. Для Шигабудтинова ключевым заездом стал пятнадцатый, в котором он одержал красивую победу. Тимур Шигабудтинов стал серебряным призером кубка Салавата, оказавшись быстрее Тимура Тимерзянова, Вячеслава Староверова, Василия Кораблева и поднялся на подиум регионального первенства.