Чемпион 2019 | Туринг
Taif NK
ИТОГИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА - 2018

18/05/2018

Зимний гоночный сезон подошел к концу, и самое время подвести итоги и взглянуть в будущее: уже совсем скоро стартуют первые гонки летнего сезона. Зима - время ледового трека, и команда «ТаифМоторСпорт» ежегодно выступает на этапах чемпионатов России и Татарстана.

Команду представляют два именитых пилота, мастера спорта, многократные призеры
соревнований - Тимур Шигабутдинов и Дмитрий Брагин.

Начнем мы с чемпионата Татарстана, который в 2018 году прошел по довольно скромной программе - всего два этапа. Первый этап этого соревнования состоялся 10-11 февраля на территории спортивного комплекса «Усады». На лед в «Усадах» выехали оба пилота команды. Лучше всего с трассой удалось справиться Дмитрию Брагину - он выиграл четыре заезда из шести и завоевал первое место на данном этапе. Хороший результат показал и Тимур Шигабутдинов. Пилот несколько раз финишировал в тройке лидеров, но ноль баллов за один из заездов отодвинул его на восьмую позицию в общем зачете. Тем не менее это принесло очки в командную копилку и «ТаифМоторСпорт» заняла первое место в командном зачете.

Второй этап по временным рамкам совпал со вторым этапом чемпионата России и прошел с 16 по 18 февраля на ипподроме в Набережных Челнах. На втором этапе картина оказалась противоположной. Дмитрий Брагин из-за технической неисправности не смог противостоять соперникам в полную силу, а вот у Тимура Шигабутдинова все сложилось отлично. Гонщик отлично проявил себя и, выиграв четыре гонки из шести, занял второе место на подиуме. По количеству набранных очков команда вновь заняла первое место! Отличный результат!

Напомним вам и о чемпионате России, который держал пилотов в напряжении до последних заездов. К заключительному этапу Брагин в общем зачете занимал третью позицию. В финале в упорной борьбе Дмитрий смог отвоевать третье место, что позволило ему по количеству набранных очков и опередить Василия Кораблева, и завоевать серебро на чемпионате России.

Совместными усилиями команда смогла показать хорошие результаты этой зимой, но впереди нас ждет летний сезон и этапы соревнований Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) и чемпионата по ралли-кроссу. Пилотов команды «ТаифМоторСпорт» в 2018 году в рамках РСКГ ждет семь этапов, а это 14 напряженнейших гонок. Сражения обещают быть довольно жаркими, поскольку соперники в классе «Туринг» постараются отнять у Д митрия Брагина титул действующего чемпиона и потеснить команду в командном зачете. Накал страстей ждет спортсменов и в ралли-кроссе. Немало молодых и амбициозных гонщиков бросят вызов именитым гонщикам на семи этапах.

Пожелаем команде «ТаифМоторСпорт» успехов в новом, летнем гоночном сезоне - болеем за вас и ждем ярких побед!

Источник: журнал «Светский», № 102